Футбол. Обзор футбольного матча 14-го тура РФПЛ 2014 -2015 года «Краснодар» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) 2:1.

Если вы ярый футбольный болельщик, то наверняка смотрите все футбольные матчи, когда это только возможно. Но иногда поблизости не бывает телевизора и тогда вы в отчаянье ищите способ посмотреть любимую игру. Благо, сегодня, можно смотреть спорт, другими словами смотреть прямые трансляции матчей в интернете с компьютера, планшета и других устройств, имеющих выход в интернет. Ну а теперь давайте обсудим один из главных матчей 14-го тура между «Краснодаром» и ЦСКА, который полностью оправдал ожидания любителей футбола. «Южане» буквально нокаутировали действующих чемпионов России уже на первых минутах, и сделал это бывший игрок московского «Спартака» Ари, который уже к 6-й минуте дважды заставил капитулировать голкипера москвичей Игоря Акинфеева. В первом случае, хорошую передачу с правого фланга атаки в центр штрафной площадки соперников бразильцу выдал полузащитник хозяев Павел Мамаев, и счёт был открыт 1:0. Следующую голевую атаку краснодарцы начали в центре поля, и Ари, получивший пас от партнёра по команде и соотечественника Жоаозиньо на подступах к штрафной, одним касанием прокинул мяч мимо защитника сборной России Сергея Игнашевича, а вторым, отправил его в ворота 2:0. Однако футболисты ЦСКА смогли достаточно быстро один гол отыграть. На 14-й минуте полузащитник сборной Финляндии Роман Ерёменко принял передачу в центре штрафной площади «Краснодара», разобрался с защитником, и нанёс точный удар под перекладину 2:1. На этом и закончилась голевая феерия, которую зрители увидели на стартовых минутах, но игра от этого не стала менее захватывающей, и обе команды до финального свистка создали ещё много опасных моментов. Сначала реальный шанс сравнять счёт упустил Алан Дзагоев, когда партнёры вывели полузащитника один на один с голкипером «южан» Андреем Диканем, но в завершающем ударе Алану всё-таки не хватило точности, и хладнокровия. Во втором тайме, всё тому же Дзагоеву удался удар с дальней дистанции, однако Дикань оказался на чеку, и отбил этот выстрел с 30-ти метров. В целом, краснодарцы всё-таки выглядели несколько предпочтительнее соперников в центральной зоне. Они больше контролировали нить игры и довели этот матч до победы. После успеха в домашней встрече с армейцами, команда под руководством Олега Кононова после 14-го тура набрала 27 очков, и вышла на второе место в турнирной таблице РФПЛ.