Альметьевский «Нефтяник» в четвертьфинале!

На четвертую встречу «Нефтяника» и «Динамо», прошедшую в Альметьевске 28 февраля, организаторы вновь припасли немало интересного. Так, на символическое вбрасывание шайбы сегодня вышла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. В первом перерыве она, к огромному удовольствию многочисленных болельщиков, провела в фойе дворца спорта фото- и автограф-сессию. Команды уже в первом периоде показали открытый хоккей. Сначала «Нефтяник» оказался в меньшинстве, и счет был открыт. В середине двадцатиминутки команды обменялись взятиями ворот. Данил Гизатуллин восстановил равенство, Антон Косолапов вновь вывел «Динамо» вперед. Еще до перерыва Ислам Хасанов довел счет до 2:2. После такого количества шайб в стартовой трети, во втором отрезке была заброшена всего одна - гол в раздевалку питерской команды забил Данил Гизатуллин, оформивший дубль. Судьба матча и серии решилась в третьем периоде после двух подряд удалений динамовцев – с разницей в минуту и одиннадцать секунд оба были реализованы. Четвертую и пятую шайбы на свой счет записали Кирилл Крутов и Михаил Мокин. Третья шайба, пропущенная «Нефтяником» за несколько секунд до сирены, уже ни на что не повлияла. Одержав четыре победы подряд, наша команда кратчайшим путем вышла в ¼ финала. Он начнется 11 или 12 марта – в зависимости от окончательного состава участников следующего этапа Кубка Петрова. Пресс-служба АХК «Нефтяник»