Альметьевский «Нефтяник» увез из Воронежа четыре очка

Серия игр «Нефтяника» началась в Воронеже во вторник, 6 февраля. Сразу после вбрасывания «Нефтяник» предложил «Бурану» активный атакующий хоккей, создав несколько хороших моментов в зоне хозяев. Но упущенная контратака воронежцев привела в тому, что счет был открыт - 1:0. Направить ход событий в нужное русло наша команда смогла на двадцать седьмой минуте – был установлен своеобразный рекорд скорострельности. Сначала, после броска Николая Глухова, на пятаке шайбу подправил Михаил Мокин. Потом, спустя всего восемь секунд, альметьевцы вышли вперед. Александр Локтев на большой скорости прорвался к воротам, на пятаке переложил шайбу и отправил ее в свободный угол – 1:2! В третьем игровом отрезке участники матча стали забивать по очереди. Сначала воронежец Данила Яковлев протолкнул шайбу между щитков Артура Ахтямова. Затем дальний бросок нанес альметьевский защитник Семён Ионов. И все же «Буран» восстановил равенство. 3:3, и матч перешел в овертайм. В нем победу нашей команде добыл Артём Воронин. Из Воронежа «Нефтяник» отправляется в Ростов. Встреча с одноименным клубом состоится 8 февраля. Пресс-служба АХК «Нефтяник»