В альметьевске завершился ежегодный всероссийский турнир по футболу "Золотая осень".

В этом году побороться за звание лучших в нефтяную столицу Татарстана съехалось 12 команд со всей России. Все они 2004 года рождения. Соревнования проходили на протяжении 6 дней и были разделены на 2 этапа. Первый - групповой - где футболисты боролись за очки и право занять как минимум третье место. Только при этом условии команда попадает в финальную часть. По итогам первого этапа турнира в финал прошло 6 команд, в том числе и одна Альметьевская. Дальше очередные встречи. Победитель будет определен по набранным очкам. Кстати до самой последней игры в этом турнире Альметьевская футбольная команда «ДЮСШ-1» шла без поражений. Так же без потери очков к финальной встрече подошла и команда Тюмень. А это значит, что битва за альметьевское «золото» будет жаркой. И вот обе команды на поле. Первый тайм. Юные альметьевцы идут в атаку, но и тюменцы не дремлют. Дальше - хозяева поля нарушают правила. В итоге тюменцы зарабатывают штрафной удар - и первый мяч в воротах альметьевского голкипера. С этим счетом первый тайм и завершился. Ну а второй игровой отрезок запомнился болельщикам нереализованными опасными моментами хозяев и двумя голами гостей. В итоге 3:0 Тюменская команда завоевала золото. Серебро у Альметьевской ДЮСШ-1. Бронза у футболистов из Нижнего Новгорода. Но это еще не все. Так же по итогам турнира лучшими игроками были признаны два Альметьевца. Лучший защитник - Дмитрий Чентаев и лучший игрок - Ислам Гудаяров (тренер - Юрий Полежаев).

Если вы хотите построить красивый и надежный дом, но не знаете какой материал использовать, мы рекомендуем дома из оцилиндрованного бревна. Бревно прекрасно сохраняет тепло, а так же является очень прочным материалом для стен, к тому же строительство такого дома занимает небольшое количество времени.