Альметьевская хоккейная команда "Нефтяник" на прошлой недели отправилась на первые выездные матчи нового игрового сезона Высшей хоккейной лиги 2013-14 годов.

«Нефтянику» предстояло провести три игры: 11-го сентября - против усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо», 13-го - против ангарского «Ермака» и 15-го - игра с красноярским «Соколом». В Усть-Каменогорске альметьевский «Нефтяник» встречался с «Казцинк-Торпедо». Встреча выдалась напряженной для обеих команд. Счет был открыт хозяевами - на второй минуте вратаря «Нефтяника» переиграл Александр Волжанкин. Вскоре капитан альметьевской команды Евгений Крутов восстановил равенство, а во втором периоде он же вывел «Нефтяник» вперед. В третьем периоде хозяева сначала сравняли счет, а потом и провели еще одну результативную атаку - 3:2. Оставалось менее одной минуты до финальной сирены, когда наши хоккеисты провели удачную игровую комбинацию. Ее начали два Евгения - Крутов и Бумагин, а завершил Владимир Бакика. Игра перешла в овертайм, а затем в послематчевые броски. Для выявления победителя каждой команде пришлось провести по девять буллитов и лишь один достиг цели - победа досталась усть-каменогорцам. По словам, главного тренера команды Ришата Гимаева, ощущение от первой игры в сезоне сложилось двоякое. Если в первом периоде где-то инициативой владел соперник, во втором - игра выровнялась, но затем, ведя в счете, мы начали проигрывать, потом - отыгрались. Я считаю, для первой игры - нормально, сказал Ришат Гимаев на послематчевой пресс-конференции. Далее «Нефтяник» отправился в Ангарск, где 13 сентября сыграл с местным «Ермаком». Встреча завершилась победой ангарчан со счетом 3:1. И вот в воскресенье, 15 сентября в Красноярске, "Нефтянику" удалось одержать первую победу над местным "Соколом" - 1:2.  19 сентября в Альметьевске, во дворце спорта "Юбилейный" пройдет первая домашняя встреча "Нефтяника" с Саратовским "Кристалом". Матчу будет предшествовать торжественное открытие сезона. Начало в 18:20. Приглашаются все болельщики и любители хоккея.

Компьютер сам по себе, хоть устройство и высокотехническое, но без программного обеспечения не представляет никакой ценности, поэтому, для того чтобы работать на компьютере, вам прежде всего необходимо купить программное обеспечение для компьютера. На данный момент выпущено очень много программного обеспечения для ПК практически под любые нужды: операционные системы, офисные приложения, графические редакторы, видео и музыкальные редакторы и т.д.