В Альметьевске завершился традиционный турнир, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

В заключительной встрече на лед вышли «Молот-Прикамье» и «Нефтяник». Для соперника альметьевцев данная встреча уже не играла турнирного значения – пермяки обеспечили себе первое место досрочно. Поэтому в матче определялся бронзовый призер турнира: у альметьевцев и пензенцев было по два очка. Счет открыли гости – на одиннадцатой минуте индивидуальное мастерство проявил Илья Федин. Во втором периоде соперник еще трижды поразил ворота «Нефтяника»: голами свой актив пополнили Александр Величинский, Владислав Ушенин, Евгений Щанкин. После этого хоккеисты «Нефтяника» перехватили инициативу и провели два быстрых гола. Сначала пермского стража ворот переиграл Динар Хамидуллин, а через пятнадцать секунд Даниэль Насыбуллин. В начале третьего периода он же сократил отставание в счете до минимума. Но гол уральца Михаила Яковлева стал последним в матче. Итог встречи – 3:5. Таким образом, тройку сильнейших на турнире замкнул «Дизель». Кубок победителя и диплом был вручен «Молоту-Прикамье». Также были отмечены лучшие игроки турнира: вратарь Сергей Магарилов («Молот-Прикамье»), нападающий Умед Гильманов («Нефтяник»). Больше всех баллов за результативность набрал еще один игрок «Молота» Владислав Ушенин – он стал лучшим бомбардиром турнира.

Кстати, если ваш бизнес связан с производством мебели, тогда вам наверняка необходимы качественные материалы (древесина, фурнитура и т.д.). Если вы хотите приобрести качественную фурнитуру, тогда посетите магазин мебельной фурнитуры «Слорос», в котором представлены широкий ассортимент комплектующих для мебели.

Андрей Максимов по материалам Пресс-службы АХК «Нефтяник»