ОАО «Татнефть» признано победителем конкурса годовых отчетов, проведенного в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Компания названа лучшей в специальной номинации Российского института директоров  за «Эффективное управление корпоративными активами». Данная номинация относится к одной из наиболее престижных и почетных, так как отражает в целом уровень корпоративного управления в Компании.

На торжественной церемонии награждения, состоявшейся 20 сентября, диплом и знак номинации заместитель директора Российского института директоров Владимир Вербицкий  вручил заместителю генерального директора — начальнику управления собственности ОАО «Татнефть» Виктору Городнему.

Победа присуждена на основе представленного годового отчета ОАО «Татнефть» за 2013 год, который, по оценке экспертов конкурса, отличает «качественная корпоративная аналитика, отражающая шаги по последовательной реализации стратегических инициатив развития  Компании и динамику управления активами на основе ключевых точек роста». Важнейшими аспектами ценности корпоративного отчета ОАО «Татнефть» также названы высокий уровень раскрытия информации и  его  ориентированность на интересы акционеров, деловых партнеров и инвестиционное сообщество  в целом.

В различных номинациях Конкурса были отмечены  также  ОАО «Газпром», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», ОАО Банк «ВТБ», Банк «Интеза», ОАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ОАО НК «Башнефть», ЗАО «Райфайзенбанк» и другие.

Конкурс годовых отчетов, проведенный в сентябре в рамках крупного Международного инвестиционного Сочинского форума, является одной из наиболее авторитетных экспертных площадок и  «дает старт» следующим за ним в октябре и ноябре другим конкурсам и рейтингам корпоративной отчетности.

Данный конкурс основан в 2004 году и является независимым. В состав экспертного совета конкурса входят представители Федеральной службы по финансовым рынкам России, ведущие эксперты Российского Института Директоров, НАУФОР, Рейтингового агентства Эксперт-РА, Издательского дома «РЦБ», Аудиторской компании КПМГ, Московской биржи, компании «АЛОР», ИФД «Деловой экспресс», представители администрации Краснодарского края.

Целями конкурса являются открытый обмен опытом, расширение границ взаимодействия и объединение усилий компаний в развитии отечественной корпоративной практики. В этом году на конкурс были представлены 84 отчета предприятий ведущих отраслей экономики – металлургической, электроэнергетики, нефтедобычи и нефтепереработки, сельского хозяйства, транспорта, финансовой сферы. Компетентное жюри определяло победителей по 15 номинациям. Каждый отчет оценивался членами экспертного совета более чем по 20 показателям.

Компания «Татнефть» неоднократно становилась победителем конкурса в отраслевой номинации «Энергетика», а также   удостаивалась специальных наград.

Ежегодно ОАО «Татнефть» формулирует ключевые  итоги корпоративного развития  и подробно раскрывает их в содержании годового отчета, следуя принципам раскрытия информации и совершенствования корпоративной практики на основе передовых международных стандартов. 

Корпоративные годовые отчеты ОАО «Татнефть»  публикуются  в едином формате,   сохраняя  преемственность  структуры содержания и стандартов оформления,   что повышает  прозрачность деятельности Компании, позволяет сравнивать показатели и   анализировать динамику её развития. 

Пресс-служба ОАО «Татнефть»

TIA 9329  12313213213132

Опубликовано в Последние новости

В связи с этим всем гарнизонам пожарной охраны было дано указание провести тактические учения именно по спасанию людей во время дорожно-транспортных происшествий из салона автомобиля и оказать им первую медицинскую помощь. Масштабные учения экстренных служб прошли и в Альметьевске на базе 11-го отряда государственной противопожарной службы по РТ.  В ходе учений были проведены аварийно-спасательные работы. К ним при ликвидации последствий при ДТП привлекались спасательные группы. Нашей съемочной группе удалось понаблюдать за оперативными действиями спасателей, госавтоинспекторов и врачей скорой медицинской помощи. И в МЧС еще раз напоминают - в случае, если вам понадобилась помощь экстренных служб - в круглосуточном режиме работает телефон единой службы спасения - 112 с мобильного бесплатно.

Опубликовано в Последние новости

Празднование этой значимой даты должно пройти на самом высоком уровне! В преддверии Дня Победы и в рамках подготовки к праздничным мероприятиям 13 октября этого года в Альметьевске состоится телемарафон. Будет осуществлён сбор средств на реконструкцию памятников и обелисков Альметьевского муниципального района. Организационные моменты обсудили сегодня в Исполкоме. На совещании, проведённом сегодня в исполкоме под председательством главы района Мазита Салихова собрались руководители Альметьевских предприятий, учреждений и служб. Открывая заседание, глава района выразил надежду, что все жители города и района примут в телемарафоне активное участие.

В настоящее время, ветераны и участники войны, проживающие в Альметьевском муниципальном районе, полностью обеспечены социальной поддержкой. Им оказывается адресная помощь, реализуются различные проекты и государственные программы поддержки, большую работу с ветеранами проводят предприятия "Татнефти"… Словом, делается всё необходимое, для того, чтобы многоуважаемые ветераны не были обделены вниманием и жизненными благами. Вопрос по реконструкции памятников действительно стоит остро. В сельских поселениях Альметьевского муниципального района множество памятников и обелисков, нуждающихся в серьёзной реконструкции. В этом вопросе неоценимую поддержку оказывают нефтяники. На средства предприятий нефтяной отрасли ремонтируется порядка 70 процентов памятников, расположенных в селе. Остальные 30 - нуждаются в поддержке населения. Стоит отметить, что значительных средств требует мемориал "Вечный огонь". Часть работ по его реконструкции, удалось произвести на средства, собранные в ходе прошлого телемарафона. Однако, сооружение нуждается в медно - бронзовом покрытии. На это требуется порядка 4 миллионов рублей. Также планируется установка на территории мемориального комплекса памятников труженикам тыла и детям войны, а также бронзовых бюстов героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Глава района отметил, что этот вопрос не нуждается в обсуждении - всё задуманное необходимо осуществить! И зависит это во многом от активности горожан.

Значение и важность памятников и обелисков нельзя преумалять, ведь это - не просто архитектурные достопримечательности города, но и в первую очередь - символ памяти и дань уважения тем, кто ценой своей жизни добился мира на нашей Земле!

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости

За круглым столом обсудили актуальные вопросы, волнующие и пациентов, и врачей. Предоставлять качественные медицинские услуги и быть ближе к населению – такие первоочередные задачи сегодня ставит пред собой и решает – Айдар Габдуллин главный врач Городской поликлиники №3. Офис врача общей практики начал работать в Урсале, при нем же был открыт и аптечный пункт, при поликлинике. Продолжает свою работу дневной стационар на

50 коек, в том числе и палата для ветеранов. Лаборатория диагностики поликлиники на сегодняшний день оснащена всем необходимым оборудованием диагностики. При финансовой

поддержке компании «Татнефть» приобретен аппарат УЗИ. Благодаря работе Президентской программы обеспечения кадрами, в поликлинике нашли себе дело по душе 4 врача с других

регионов. Однако есть задачи, решение которых, в первую очередь, зависит от желания и активности самого населения. Речь идет о диспансеризации. Не стоит забывать, что диспансеризация позволяет выявить многие тяжелые заболевания на начальных стадиях, а это значит, дает шанс сохранить не только здоровье, но и жизнь человеку.

Специалисты страховой компании Ак Барс Мед так же обратили внимание на необходимость замены старых полисов на новые. «Экстренную медицинскую помощь вам окажут, но если нет полиса, в любом медицинском учреждении могут отказать в приеме» - подчеркнул Анвар Насыбуллин.

Жители Альметьевска, прикрепленные на обслуживание к поликлинике №3, практически в один голос говорили о необходимости ремонта в здании. В планах руководства медучреждения решить и этот вопрос…

Опубликовано в Последние новости