Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 Февраля 2015
Понедельник, 02 Февраля 2015 22:51

Допуск СРО строителей в период кризиса

Допуск СРО строителей открывает огромные возможности перед компанией и в то же время является гарантией для работы строителя. Крупные проекты могут быть доверены только членам саморегулируемых организаций.

Польза от новой ответственности

Ваши коллеги в СРО – это не просто новые и полезные знакомые, а такие же участники становления отрасли, как вы. Принимая на себя общую ответственность, строители меняют свой подход к исполнению заказов – по крайней мере для того, чтобы выполнять условия стандартов.

Когда вы примите положительное решение в вопросе нужен ли допуск, вы сразу оцените действие этого документа. Это не условное разрешение или членский билет, а реальное доказательство того, что теперь вы отвечаете не только за себя. Эта связь многих пугает, ведь в случае неудачи одной компании, расплачиваться будут все члены СРО.

Но как часто рушатся новые дома по вине строителя? Без ураганов и умышленного причинения вреда – наверно, раз в 10 лет. Вы можете верить членам своей СРО. Так же, как и в то, что у общей ответственности больше пользы, чем вреда – успех и слава ваших коллег безусловно коснётся и вас.

Допуск СРО строителей открывает каналы для заказов

Допуск даёт вам право на работу, но где искать заказы?
Вот что говорит представитель группы компаний "Дикастер", прямой представитель СРО.

У наших клиентов никогда не возникало подобных вопросов, и вот почему.

  • В большой СРО заказы витают в воздухе.

Крупные саморегулируемые организации создают прекрасную основу для сотрудничества. Около 10% членов каждой нашей СРО это компании с известным именем, которые получают заказы гораздо чаще, чем исполняют.

Кому передать излишки заказов?

Своим же соратникам. Так наши клиенты берутся за проекты, которые обычно достаются более опытным компаниям.

  • Участвовать в тендерах проще.

Готовый допуск СРО и сертификат ISO 9001 – стандартный комплект документов для участия в тендере. Заранее оформленные документы могут стать лучшим преимуществом, чем стаж работы и честное имя.
Если заказчику срочно нужен исполнитель, предпочтение отдаётся тому, у кого нет проблем с бумагами.

  • Выставки работают на вас.

Вы участвуете в выставках Москвы и Петербурга уже как потенциальный исполнитель. На строительные выставки не приходят «посмотреть», это место налаживания связей и поиска партнёров. Можете быть уверены, что заказчики заинтересованы в вас не меньше, чем вы в новых проектах.

Поставьте свой бизнес на новый уровень в течение ближайших трёх месяцев закажите допуск СРО строителей сейчас и начинайте выбирать тот заказ, который быстрее поможет вам встать на ноги.

Оригинал статьи - допуск СРО строителей.

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 02 Февраля 2015 09:24

Памяти - 25

В Альметьевске состоялась торжественная встреча, посвященная 25-летию создания военно-патриотического объединения воинов-интернациалистов "Память" и 25-летию создания Историко-патриотического музея "Память".

Сергей Брусов  Председатель Совета АО "ТРООИВА и ДЛК, Ветеран боевых действий в Афганистане:

-В год 70летию победы именно исполняется нашей организации 25 лет, как создано было объединение воинов-интернациалистов, объединение "Память" в нашем городе. Сыновья и внуки победители, воспитанные на примере героизма. Они успели познать горечь потерь и радость побед, официально объединяются, чтобы поддержать друг друга, помочь родителям, потерявшим сыновей в Афганской войне."

Мероприятие началось с экскурсии по музею.  Он создавался участниками Афганской войны, начиная с 1992 года. С историей  и  экспонатами ознакомила директор музея "Память", Наталья Степанова. "Я счастлива, что наш музей содержит информацию обо всех участниках боевых действий", призналась Наталья Павловна.

Открыла встречу заместитель главы Альметьевского муниципального района Назия  Хайдарова.  В своем выступлении она поблагодарила руководителей объединения и пожелала им дальнейшего развития.

 Председатель объединения воинов-интернационалистов Сергей Брусов подвел итоги  по оздоровлению ветеранов-афганцев, поддержке их семей и инвалидов войны, а также рассказал о работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

На протяжении 25 лет объединение "Память" ведет военно-патриотическую деятельность. Это и  митинги, проведение праздничных и спортивных мероприятий, организация  кружковой деятельности. Одной из приоритетных задач  общество "Память" считает воспитание у молодого поколения чувства долга, уважения к старшему поколению, стремление оказать им посильную помощь.

Опубликовано в Последние новости

Сразу три  территориальных общественных совета  отчитались о проведенной работе за год, общей численностью населения более 8ми тысяч человек. Это  Территориальные  Общественные советы №6, 6а и 7д. И  в каждом из них   были проведены  работы по приведению в порядок внутриквартальных дорог и дворов.   На собрании выступили и ответили на вопросы жителей Руководитель Горисполкома Николай Богданчиков  и депутат по Тукаевскому округу Николай Бочкарев.

 В прошедшем году велась большая работа по благоустройству территории. Благодаря головному предприятию ТОС 6  - НГДУ «Ямашнефть» на средства, выделенные  ОАО «Татнефть», отремонтирована внутриквартальная дорога, там же стало возможным купить бетон м 450, по очень выгодным ценам в компании «Штарком». Силами «ЖЭУ №13» и УКЖД «Новация» приведены в порядок игровые площадки. Сделан косметический ремонт в помещениях подросткового клуба «Радуга», опорного пункта полиции и ТОС №6.  Обустроена Новогодняя игровая площадка. Подготовлен к эксплуатации ледовый хоккейный корт.  Головное предприятие ТОС 7"д"   «Альметьевск-Водоканал» на собственные средства благоустроили территорию домов №34 и 65 по ул.Фахретдина.  ТНГ- «АлГИС» на средства, выделенные  компанией«Татнефть»  установили бордюры, уложили асфальт, сделали тротуар на  закрепленной за ними территории ТОС 6"а".

За счет Федерального бюджета проведён ремонт средней школы №10 на сумму 17 млн. руб. силами НГДУ «Елховнефть» на улице Кирова уложен асфальт на тротуаре и сделаны отводы к основной дороге. МУП ГУАД  обустроили 4 ската к дороге у светофоров на перекрёстках пр. Тукая- ул. Шевченко, пр. Тукая- ул. Кирова.  Все три  Территориальных общественных совета проделали большую работу по  озеленению микрорайона, ликвидации аварийных деревьев

Римма Халимова жительница микрорайона

- С каждым годом благоустройство наших дворов идет к лучшему

В ТОСах постоянно ведется социальная работа с населением, оказывается поддержка ветеранам, детям-сиротам, инвалидам. В подростковом клубе организована работа по пропаганде  здорового образа жизни и профилактике правонарушений.

 Также свой доклад озвучил старший участковый уполномоченный полиции Динар Шигапов.  На  собрании жители могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы из первых уст. Руководитель Горисполкома Николай Богданчиков  заявил, что все жалобы будут рассмотрены, с учетом пожеланий жителей.

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 02 Февраля 2015 09:22

«Народный контроль»

За время существования "Народного контроля"  на портал обратились тысячи татарстанцев. Жители Альметьевска одни из активных.  В настоящее время с начала года  по Альметьевскому району зарегистрировано 83 обращения. Из них решение принято по 43 заявкам, 23 находятся в работе, запланировано исполнить в ближайшее время - 11. Самое большое количество обращений по темам: благоустройство территорий, организация  дорожного движения. Сбором сообщений с портала "Народный контроль" и поступающие звонки от Альметьевцев на телефон "Горячей линии" 45-50-09 занимаются сотрудницы отдела писем Исполнительного комитета АМР. Ими готовятся контрольные карточки, в которых указываются сроки, согласно которым соответствующие службы обязаны принять соответствующее решение. Отметим, что портал "Народный контроль" находится под контролем президента Татарстана и глав муниципальных образований. Ежедневно глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов лично просматривает все сообщения, поступающие от жителей города на портал. И следит за их исполнением. Активность населения, говорит о том, что в Альметьевске живут неравнодушные люди, которым небезразлично благосостояние нефтяной столицы Татарстана.

Опубликовано в Последние новости